Как перевести алименты на опеку ребенка, а не на дом ребенка?
Я взяла под опеку из дом ребенка малыша, но до того как я забрала малыша, дом ребенка подал на алименты на родителей, как теперь перевести алименты, чтобы они шли мне как опекуну а не на дом ребенка.
Здравствуйте, Лидия, так как алименты выплачиваются непосредственно на самого ребёнка, а дом ребёнка, как и Вы являетесь лишь получателем денежных средств, предназначенных для него, скорее всего, Вам необходимо осуществить процессуальное правопреемство (ст.44 ГПК РФ), что осуществляется через суд, вынесший решение о взыскании алиментов. Либо, достаточно будет обратиться в судебному-приставу исполнителю для изменения банковских реквизитов. В связи с чем, для более полного ответа необходимо смотреть первоначальные документы (решение суда, постановление о назначении Вас опекуном). Рекомендую Вам оставить свой номер телефона для связи.