Норматив на вынос мусора в Мурманской области - несоответствие реальным потребностям населения и повышение тарифов
Норматив на 1 чел. в Мурманской области 0,150 куб. м=150 л=15 десяти литровым ведрам, повторюсь на 1 чел. Потому как я выношу мусор 1-2 литра в 3-4 дня, то этот норматив для меня завышен в 7-10 раз. И даже семья из 4 чел. не каждый день выносит 10 литровое ведро и для них также завышен норматив. Кто ж такой умный рассчитывал норматив? Вот и взыскивают с нас уже воздух! И у нас, как вывозился мусор на свалку, так и продолжают туда вывозить, ничего не изменилось, кроме тарифов...
Вы можете подать в суд и оспорить эти тарифы, в Казани это кому то удавалось.