Невинный участник массовой драки обвинен в преступлении, которого не совершал
Уважаемый Максим!
Остается обратиться к опытному адвокату и вместе с ним выстраивать линию защиты.
Обратите внимание на подтверждение факта опьянения опознававшего (если доставлялся в медучреждение для оказания помощи, могли брать анализ на алкоголь). Продумайте вопросы для очной ставки с потерпевшим. Найдите свидетелей со своей стороны. Обращайте внимание на противоречия в показаниях участников.
Во время массовой драки потерпевший зачастую не видит, кто именно и каким образом наносит ему удары, а это необходимо для доказательства вины конкретного лица.