Как получить сертификат на 2 миллиона при рождении шестого ребенка, если старший находится на временной опеке?

Меня зовут Ольга. У меня к вам такой вопрос. У меня 5 детей и старший находится на временной опеке у моего свёкра, это отец моего первого покойного мцжа. Я род. Прав не лишена. Сейчас я беременна 6 ребенком. Мне в администрации сказали что при рождении 6 ребенка пологается 2 миллиона. (сертификат) Но я его получить не смогу так как 1-й ребенок находится на временной опеке. Правда ли это? И как мне поступить чтоб выплату эту получить.? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Отказ спаривать в суде. Ребенок, находящийся под временной опекой, должен учитываться в числе рожденных матерью детей. Нужно внимательно прочесть региональный нормативный правовой акт, в котором указаны все основания для отказа и порядок учета детей. Срок на оспаривание решения - три месяца со дня получения отказа. Ст.218 КАС РФ.

При временной опеке за родителями действительно сохраняются родительские права.

Спасибо за понятный ответ!