Как подать иск о взыскании алиментов на одного ребенка и назначении взаимных алиментов на детей в случае прописки с отцом
У нас после развода осталось двое несовершеннолетних детей, пару месяцев назат одна из дочерей переехала к отцу и бывший муж перестал платить алименты, я хочу подать иск об алиментах, на одного ребёнка, прописаны оба ребёнка с отцом. Или может есть такая форма заявления, чтобы нам назначили взаимные алименты на детей, так как зароботная плата у нас принципиально различается к него 40, а у меня 15 (и те не официально оформленные).
Так как вы официально не трудоустроены, суд в случае обращения вашего мужа взыщет алименты в твёрдой денежной сумме, а это может быть и больше чем 1/4 от 40 тысяч рублей. Формы взаимного заявления нет, каждый родитель в суд обращается индивидуально.
Добрый день. Да вы вправе обратиться в суд с иском об установлении алиментов. Он также вправе требовать их с вас. Учитываются все обстоятельства.
Подавайте исковое о взыскании алиментов на ребенка, который с Вами проживает. А бывший супруг в рамках этого судебного процесса может подать встречный иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка, который с ним проживает. А может и не подаст. Это его право.
По существу поскольку Вы оба официально безработные и один ребенок живет с Вам Вы вправе подать иск на его содержание в размере 1/2 от 33% дохода мужа, но в твердой сумме поскольку легального дохода у нег - нет, а он соответственно на Вас. Разумнее в данном случае заключить нотариально алиментное соглашение.