Имеет ли он право на уменьшение размера алиментов, если в его нынешней семье родился ребенок?
вы можите подать на мужа иск о взыскании алиментов на ребёнка и на ваше содержание до достижения вашим ребёнком трёх лет в этом случае при удовлетварении ваших требовании ваш муж может подать в суд иск о снижении алиментов нна первого ребёнка так как по закону на двоих детей пологается 33% ЗАРОБОТКА и на ваше содержание алименты в твёрдой денежной сумме а все платежи не могу превышать 50% ЗАРОБОТКА И СУД ДОЛЖЕН БУДЕТ УМЕНЬШИТЬ АЛИМЕНТЫ НА ПЕРВОГО РЕБЁНКА ДО 16%
Доброго времени суток!
В случае взыскания алиментов на второго ребенка, отец будет выплачивать алименты в общем объеме 50% (по 25% на каждого ребенка), что закон допускает. Таким образом, снизить размер алиментов в Вашем случае пока не получится.
С уважением.