Могу ли я официально отказаться от алиментов на ребёнка? Если да, то куда обратиться и какие нужны документы? Спасибо!
Могу ли я официально отказаться от алементов на ребёнка? Если да, то куда обратиться и какие нужны документы? Спасибо!
Лучший ответ
Ирина вы вправе просто не подавать на алименты. Либо если есть и/л просто не предъявлять его к исполнению или отозвать его.
Доброго времени суток!
Отказаться Вы дейчтвительно не можите. Однако забрав исполнительный документ на руки и не предъявив его к исполнению, Вы лишите возможности в будущем ребенка использовать факт неоплаты алиментов в свою защиту в случае взыскания алиментов в пользу отца.
С уважением.
Ирина, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.