Санкт-Петербург, 20.02.2019, 16:44

Задолженность по 2 млн. кредиту реструктурирована в потребительский кредит - как решить проблему с карточным долгом, получить новую золотую карту и справиться с судебными исками от банка?

Вопрос №15322740 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.02.2019, 16:44
Задолженность по 2 м кредит. Картам была реструктуризирована потребительским кредитом. Карты 2011 (?) прислана по почте, другая золотая, как хорошему клиенту предодобрена. Кредит кабальный, ничего не поделаешь. Оформлен в состоянии нервного срыва от звонков с угрозами. Банк подал в суд. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда вам надо через суд признавать данный договор кабальным и применять последствия недействительности сделки.

20.02.2019, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А это возможно? Есть рещения по кабальности удовлетворенные судом?

20.02.2019, 17:42

Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос точно и корректно, нужно ознакомиться с самим иском. Он у Вас на руках имеется?

20.02.2019, 17:45

Возможно, только надо изучить документы и задать ряд вопросов ст.179 ГК РФ Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

20.02.2019, 17:47

Да, иск у меня. Банк умалчивает о природе этого договора, трактуя его как просто потреб. Кредит по заявлению клиента. Приложена вордовская выписка со счета. Не соответствующая истине. Резюме, ни разу не платила, просиv взыскать сумму etc ( (

20.02.2019, 17:53

Если необходима подробная консультация, пересылайте документы.. сканы на электронку.

20.02.2019, 17:57