Весит микрозайм которого я не брал
Наталья, подавайте исковое заявление о признании договора займа незаключенным.
Если он его не брал, то и бояться нечего. Факт неисполнения обязательств может установить только суд. микрофинансовая организация, если считает что Ваш сын брал займ, вправе обратиться в суд исковыми требованиями, которые необходимо будет обосновать документально. Если документов, которые могли бы подтвердить факт выдачи займа у кредиторов не будет, то иск отклонят. Таким образом, если Ваш сын не брал займ, то он никому не должен. Если со стороны коллекторов или сотрудников МФО будут поступать угрозы, советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.