Кто несет ответственность за замену прибора учета электроэнергии - обязанность управляющей компании или владельца квартиры?
Электросчетчик заставляют поменять в связи с тем, что истек срок эксплуатации. Тогда зачем нужны законы, где говорится, что это обязанность УК, если это не находится в квартире, а менять должны мы? То, что не в собственности, то должны менять ЖКХ (УК, ТСЖ и т.д.). Много сейчас вопросов на вашем сайте перечитала (касаемо моего), то везде по разному отвечают. Но в основном ответ, что УК.
При чем тут УК. Это Ваша прямая обязанность.