Обязаны ли выдать в 2019 году впд жене военнослужащего на проезд в отпуск за 2018 год.

Вопрос №15323117 из г. Чита
опубликован 20.02.2019, 18:02
Обязаны ли выдать в 2019 году впд жене военнослужащего на проезд в отпуск за 2018 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила! Согласно ст. 56 Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 № 200 (ред от 11.08.2010 г.) "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению воинскими перевозочными документами в Вооруженных силах Российской Федерации ", члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года. Таким образом, сохраняется Ваше право только на совместный с мужем проезд в отпуск в первом квартале 2019 года за 2018 год.

21.02.2019, 04:06
Оценка автора вопроса:
Указан приказ,утративший законную силу

Этот закон уже утратил силу согласно Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815. а на основании этого приказа нам отказали в выдаче впд.

21.02.2019, 04:46

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815: «В случае если в соответствии с пунктом 14 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 38, ст. 4534; 2017, № 41, ст. 5934), военнослужащим, указанным в настоящем пункте, в текущем году предоставлен основной отпуск за истекший год, им выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту использования этого отпуска и обратно независимо от использования ими социальной гарантии по проезду к месту использования основного отпуска и обратно за текущий год при условии, что социальная гарантия по проезду к месту использования основного отпуска и обратно за истекший год военнослужащему ранее не предоставлялась.»

21.02.2019, 05:29

Там ни чего не сказано про членов семьи, на основании этого нам было отказано в выдаче впд. пояснили, что при проверке ревизором, сумма стоимости билета будет удержана из зарплаты.

22.02.2019, 16:21

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034