Мы с братом получили квартиру как дети сироты.
Добрый день!
Если вы с братом будете сособственниками, то где вы будите зарегистрированы абсолютно неважно, вы все равно останетесь собственником своей доли квартиры и без вас брат просто не сможет ее продать целиком, а только свою долю.
В случае если брат становится собственником всей квартиры то он волен распоряжаться ей по своему усмотрению.
Да, Вы остаетесь собственником и будете либо лично участвовать в купли-продажи либо брат по Вашей доверенности. Первый вариант удобен там, что в договоре купли-продажи следует указать получение стоимости ( денег за продажу) Вашей доли т.е. 1/2 именно Вами.