Возможно ли получить ученический отпуск на защиту диплома продолжительностью 120 дней и выбрать период с мая по июнь, если указанное в справке время от 1 марта до 30 июня?

• г. Уфа

Можно ли разделить ученический отпуск на защиту диплома длинной 120 дней. Могу ли я взять с мая по июнь? Если в справке вызове указано с 1 марта по 30 июня.

Ответы на вопрос (1):

Можете идти с мая месяца по Вашему заявлению. Оплата будет с мая по среднему. Статья 173 Трудового кодекса РФ не противоречит этому.