Впервые совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, пострадавший с переломами, а сам в бега, но позже сдался сам, что грозит?

Лучший ответ

Добрый день. Всё зависит от тяжести причинённого вреда. Если вред здоровью будет признан тяжким, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч.2 С.264 УК РФ-

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишат прав и налождат штрафы по обоим статьям административки... в зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевшему грозит уголовное преследование статья... вам бы к юристу и поскорее... надо с потерпевшим вопрос решать.