ДТП с алкоголем - пересечение дел и выплата компенсаций со страховкой
Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?
Страховая компания выплаты произведет, а затем с виновника взыскивать выплаченную сумму, поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения.