Отказ в выписке рецепта и подборе очков в институте глазных болезней - правомерное действие или нет?
Скажите пожалуйста я обратилась к офтальмологу в институт глазных болезней и мне отказала в выписке рецепта и подбора очков правомерно ли это?
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 30 марта 2012 года №801-Н в офтальмологии выделено две специальности: врач-офтальмолог и медицинский оптик-оптометрист. Последний занимается исключительно подбором очков.
Теперь подбор очков проводится в специализированных учреждениях - “Оптиках”, которые в соответствии с нормативными документами имеют лицензию и специальную аппаратуру. Работают там представители среднего медицинского персонала или врачи-офтальмологи, имеющие сертификат по оптометрии.