Получение ВНЖ в РФ с украинским гражданством - требования и возможные льготы
Я родилась: Уральская область, Приуральный район, пос.Новопавловка 01.01.1966 г. Проживала в Украине с детства т.е. украинское гражданство. В 2019 г. приехала в РФ на ПМЖ, купила квартиру в МО. Хотела получить ВНЖ как рожденная в РСФСР или хотя бы РВП без квоты. Мне сказали, что у меня льгот нет. И мне нужно писать заявление на квоту. Разве что основанием может являться собственность.
Лучший ответ
Вам сказали абсолютную правду. Не дает место рождения преимуществ в данном случае, увы.
Спасибо за помощь!