Оформление займа через интернет у частного лица - риски и возможные последствия с требованием электронной подписи
При оформлении займа у частного лица через интернет просят оформить электронную подпись и отправить им
Какие могут быть последствия? Может это мошенники.
А вы не спрашивали их, зачем им ваша ЭП? И что они будут с ней делать, что подписывать?
Каким образом вам предлагают получить займ, как он будет оформляться?
Подобные действия, тем более через интернет, очень смахивают на мошенничество.
Хотелось бы ошибиться.
Здравствуйте.
Для того чтобы ответить на этот вопрос, слишком мало данных для того чтобы судить о мошенничестве.
В основном электронную подпись не требуют оформлять проверенные банки.