Осторожно - могут ли запросы оплаты за электронную подпись при займе быть мошенничеством?

Вопрос №17261481 из г. Москва
опубликован 20.04.2020, 22:59
Хотела оформить частный займ, но он просит оплату за электронную подпись через казначейство в размере 990 рублей. Мошенники это ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так и будут просить денег по немного.

21.04.2023, 15:30

Можно было и не спрашивать. Это обычные мошенники.

С уважением.

20.04.2020, 23:00

Да, если просят деньги вперёд, то вы от них ничего не получите.

20.04.2020, 23:00

У меня тоже просят 1200 р за подпись —

Готова Вас оформлять. Вам нужно будет только оплатить изготовление ЭЦП для себя. Если у Вас имеется усиленная электронная подпись никаких оплат нет.

Делаю договор займа, заключенный между Вишневская Наталья Анатольевна 19.10.1981 гр., паспорт 0702 817094 (заёмщик) и КПК «СТБ-Финанс» (займодавец) на займ 350 000 руб. на 5 лет под 18,6% годовых.

21.04.2023, 14:30

Здравстуйте, мошенник, других вариантов нет. Могу развернутое письменное заключение почему так, и других вариантов быть не может за доп. плату.

20.04.2020, 23:01