Могу ли я, будучи беременной и имея общих несовершеннолетних детей, подать на развод?

Лучший ответ

Согласно статье 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Однако данное ограничение касается только мужа (как истца), но не распространяется на жену - она вправе подать иск о расторжении брака в любое время, в т.ч. и в период своей беременности. Поэтому - можете.

Все понятно. Всё разжевано. Крутой ответ

Да, Вы можете. А вот Ваш муж нет.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Татьяна! Да, можете. Брак будет прекращается через суд в общем порядке, так как есть несовершеннолетние дети.

Хороший ответ. Спасибо!

Подать на развод вы вправе в любое время и в любом состоянии.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вы можете подать на развод, и не только на развод но и на алименты.

Наконец-то все понятно, благодарю!