Ревда, 21.02.2019, 02:10

Арестованный автомобиль передан на торги 10.09.2018 г, первые торги состоялись 15.01.2019. Правомерно ли это?

Вопрос №15324573 из г. Екатеринбург
опубликован 21.02.2019, 02:10
Арестованный автомобиль передан на торги 10.09.2018 г, первые торги состоялись 15.01.2019. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь все зависит не от даты ареста а от получения извещения организатора торгов о передаче имущества

а оно скорее всгео было намного позже так что в 2 месяынй срок уложились так что правомерно скорее всего

Статья 90. Сроки и порядок проведения торгов

1. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети "Интернет". Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

(часть 3 введена Федеральным з.

21.02.2019, 02:18

10.09.2018 приставами вынесено Постановление о передаче авто на торги. Росимущество ведь должны в 10 дневный срок принять его по акту и организовать торги? Первые торги прошли только 15.01.2019 г. Был ли акт о передаче имущества - неизвестно. Приставы не дают возможности ознакомиться с материалами ИП, так как я должник, но арестованное авто на супруге, по исп, листу возбуждено два ИП. Я 2,5 года просто постепенно погашала долг

с мужем теперь в разводе

но авто пользовалась я по доверенности.

21.02.2019, 02:35

Все верно, можете обжаловать действия росимущества но к сожалению я боюсь машину спасти сложно а вот материалы ИП вам обязаны предоставить как должнику при отказе нужно обжаловать действия пристава.

21.02.2019, 02:38