Скажите пожалуйста, я ветеран боевых действий работающий в МВД положено ли мне бесплатное санаторно-курортное лечение?
Основанием для предоставления путевок на санаторно-курортное лечение инвалидам и ветеранам является ФЗ № 178 «О государственной социальной помощи», ФЗ № 5 «О ветеранах». Перечень категорий кому положено санаторно-курортное лечение: Инвалиды войны Участники ВОВ Инвалиды войны Ветераны боевых действий и воины интернационалисты Жители блокадного Ленинграда Лица, работающие во время ВОВ Членам семей погибших инвалидов войны, участников ВОВ, и ветеранов боевых действий Инвалидам Детям-инвалидам Лицам подвергшимся радиации в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС Вышеперечисленной категории граждан в России, предоставляются, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляются не чаще 1 раза в календарном году. Граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.