Хабаровск, 21.02.2019, 05:20

Отработка 300 часов - включает ли время на дорогу?

Вопрос №15324718 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.02.2019, 05:20
Дали 300 часов по 264.1...прихожу на отработку часов в Управляйющю компанию к 9:00 возвращаюсь к 13:00 получаю задание инструмент. Они отправляют в другой конец города на автобусе... входит ли дорога в часы отработки?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Денис. Согласно ст. 49 УК РФ. Дорога не входит в срок обязательных работ.

21.02.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жаль

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В ст. 49 ук рф ни чего не говорится о дороге к месту работы...

21.02.2019, 11:05

Все верно. Законодательно не предусмотрено включение в срок обязательных работ время потраченное на дорогу.

21.02.2019, 11:39

264.1 судимость снимается после отработки обязательных работ?!?

21.02.2019, 12:44

Судимость будет снята через год после отработки обязательных работ, согласно ст.86 УК РФ.

21.02.2019, 12:53