На работе украли у девушки деньги из сумки, сумку сдали на генотип, но уголовное дело не заведено, возможно ли такое?
Лучший ответ
Возможно, так как, согласно ст.144 УПК, следовптель может назначить исследование и до возбуждения уголовного дела.
Благодарю Вас!
Вполне возможно, что уголовное дело не возбуждено, получается что полиция не нашла оснований для возбуждения дела Девушке же тогда нужно обжаловать в прокуратуре ст 124 УПК РФ отказ в возбуждении уголовного дела.
Спасибо за понятный ответ!
Вопрос в другом, могут ли слать сумку на генотип, без УД.