Можно ли вернуть сумку после поломки и получить деньги назад?
Вопрос мой заключается в следующем приобрела в бутике дамскую сумку, сумка продавалась с уценкой но как новый товар а не дефективный. Так вот по истечении 7 дней на сумке отваливается одна из ручек. Приделана она была к основанию сумки с помощью металической фурнитуры. То есть лопнула металическая трубка соединяющее основу сумки с ручкой. Теперь сам вопрос могу ли я вернуть сумку и получить назад свои деньги уплаченные за сумку чек имеется.
Если на данный товар установлен гарантийный срок, то вы имеете право сразу обратиться к продавцу с претензией о расторжении ДКП и потребовать возврата денег. Если гарантии не было или срок истек, то, прежде чем обращаться с претензией, необходимо доказать, что недостаток произошел не по вашей вине. Делается это путем проведения экспертизы.