Красноярск, 21.02.2019, 07:07

Собираюсь реализовывать парфюмерию от Компании AVON. Обязан ли я и зарегистрироваться В налоговой как ИП,чтобы не бояться штрафов?

Вопрос №15324883 из г. Красноярск
опубликован 21.02.2019, 07:07
Собираюсь реализовывать парфюмерию от Компании AVON. Обязан ли я и зарегистрироваться В налоговой как ИП, чтобы не бояться штрафов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень хороший ответ. Я то же самое все и представлял. Что заработка не будет, то знаю заранее. Я пенсионер, вот и решил, чтобы на лавочке не сидеть и как все душу водкой заливать, чем нибудь заняться.

Зная, что ещё налоговики могут прикопаться, подумал как самозанятый, но там тоже надо платить.

Есть ли вообще варианты? Тем более В некоторых компаниях пишут, что если, допустим я,,зарегистрируюсь как ИП и предоставлю документы, подтверждающие ИП,то там могут поднять комиссионные на проценты НДФЛ.

Выходит, чтобы заработать лишнюю тысячу В месяц к пенсии, надо 40 тысяч отдать.

Лихо, лихо.

21.02.2019, 08:04

К сожалению вот на таких поборах и обманах строится и наша налоговая система и сетевой маркетинг.

21.02.2019, 08:10

Регистрация индивидуальной предпринимательской деятельности обязательно.

21.02.2019, 07:10

Но я же буду работать по каталогу. То есть разница цены закупочной и отпускной это и есть мой заработок. Туда уже и ндфл вошёл.Получается, что оформление ИП обойдётся дороже прибыли. Бред какой то.

21.02.2019, 07:21

Здравствуйте!

Не бред, к сожалению. Рассмотрите вариант работы как самозанятый, будет по налогам проще все. Ну и от себя. У нас полстраны торгует авоном и прочим, доходы настолько минимальны, что налоговую вы волновать не будете. Также учитывайте, что предпринимательская деятельность это деятельность по систематическому извлечению прибыли. В случае с айвоном можно неделями быть без дохода, ни о какой систематичности тут речи не идет. Так что я бы спокойно работал, пробовал, чем 40 т.р. отдать в пенсионный фонд без гарантий окупить хотя бы это.

21.02.2019, 07:36

Очень хороший ответ. Я то же самое все и представлял. Что заработка не будет, то знаю заранее. Я пенсионер, вот и решил, чтобы на лавочке не сидеть и как все душу водкой заливать, чем нибудь заняться.

Зная, что ещё налоговики могут прикопаться, подумал как самозанятый, но там тоже надо платить.

Есть ли вообще варианты? Тем более В некоторых компаниях пишут, что если, допустим я,,зарегистрируюсь как ИП и предоставлю документы, подтверждающие ИП,то там могут поднять комиссионные на проценты НДФЛ.

Выходит, чтобы заработать лишнюю тысячу В месяц к пенсии, надо 40 тысяч отдать.

Лихо, лихо.

21.02.2019, 08:04

К сожалению вот на таких поборах и обманах строится и наша налоговая система и сетевой маркетинг.

21.02.2019, 08:10

Выходит уклоняться выгоднее, чем быть законопослушным гражданином.

21.02.2019, 08:13

Нет, просто нет смысла заниматься той деятельность, которая не даст возможность платить налоги, хоть это и прискорбно. Попробуйте поработать без регистрации ип, у вас не ожидается систематический доход, вас трудно подвести под предпринимательскую деятельность.

21.02.2019, 08:20