Великий Новгород, 21.02.2019, 09:26

Что будет если под влияние следователя дали ложные показания что мне надо сделать.

Вопрос №15325274 из г. Великий Новгород
опубликован 21.02.2019, 09:26
Что будет если под влияние следователя дали ложные показания что мне надо сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявлять о ложности показаний. Согласно примечанию к статье 307 УК РФ, свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе. Такие дела.

21.02.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ув. Мария Михайловна, Вам необходимо подать письменное ходатайство о вашем дополнительном допросе. В ходе которого и поясните что дали ложные показания.

21.02.2019, 09:34

Что будет мне за дачу ложных покозаний.

21.02.2019, 09:41

Вам уже ответили - если суд еще не вынес приговор, Вы заявите о том, что ранее данные Вами показания были ложными, но в силу примечания к статье 307 УК РФ от уголовной ответственности Вы будете освобождены. Поэтому в указанном случае - ничего не будет.

21.02.2019, 09:44

Ничего не будет, если вы во время в этом сознаётесь.

21.02.2019, 09:46