Напишите пожалуйста, как можно получить настоящий паспорт? Куда обращаться?

Вопрос №15325283 из г. Иркутск
опубликован 21.02.2019, 09:52
Напишите пожалуйста, как можно получить настоящий паспорт? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения паспорта Вы можете обратиться в любой многофункциональный центр ("Мои документы"). Если ранее Вы никогда не получали паспорта, то потребуется предоставить:

- свидетельство о рождении-две личные фотографии размером 35 x 45 мм-квитанцию об уплате госпошлины за выдачу паспорта в размере 300 рублей.

Подробно порядок получения паспорта описан в Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

21.02.2019, 09:58

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение УВМ МВД РФ по месту жительства/регистрации.

21.02.2019, 09:46

Чтобы получить паспорт нужно обратиться в УВМ МВД РФ желательно по месту регистрации (быстрее будет) согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851. Согласно п.1 Положения паспорт удостоверяет личность гражданина РФ.

21.02.2019, 09:52

В каком смысле настоящий? У Вас ненастоящий чтоли?

Обращаться надо в отдел по делам миграции (в полицию). Они выдают паспорта.

Но это зависит от того есть у Вас гржаданство или нет. Может быть сначала надо гражданство получить (ст. 13 ФЗ О гражданстве РФ)

21.02.2019, 09:55

Здравствуйте. Обратитесь в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, или по месту Вашего пребывания.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации

21.02.2019, 09:56

Здравствуйте!

Паспорт вы можете получить обратившись в отдел УФМС, а так же в МЦФ своего района.

"Прописка" в паспорте указывается, официальная, а не место фактического проживания.

21.02.2019, 10:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У вас весьма странный и непонятный вопрос

Все паспорта выданные на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" являются настоящими Паспорта выдают органы УВМ МВД России

Поддельные паспорта-это ненастоящие паспорта Если вы свой паспорт не покупали на базаре, то ваш паспорт настоящий.

21.02.2019, 10:14

Я имела ввиду настоящий паспорт, где будет прописаны мои данные согласно закона и не регистрацией, анастоящей пропиской.

21.02.2019, 10:00

Прописки сейчас нет. Регистрация. Дадут там же. На основании Постановлении Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

21.02.2019, 10:00

Этим все равно занимается УВМ МВД РФ cогласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851.

А вместо прописки сейчас регистрация по месту жительства согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

21.02.2019, 10:00

Мы Вам и пишем о получении настоящего паспорта. Порядок подробно установлен Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Прописаться Вы можете обратившись с соответствующим заявлением в миграционную службу по месту жительства. Если Вы не являетесь собственником квартиры, потребуется также заявление о согласии на Вашу регистрацию (прописку) от собственника жилого помещения.

21.02.2019, 10:01

В МФЦ по месту регистрации с пакетом документов.

21.02.2019, 10:01

Здравствуйте, вот понимаю, сложности могут возникнуть при получении ненастоящего паспорта. А для получения настоящего паспорта необходимо обратиться в территориальное отделение ГУВМ МВД РФ. Вопрос этот регламентирует Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации".

Понятия прописка сейчас не существует, существует понятие регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания (временная). А обращаться можете в любое отделение ГУВМ МВД по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения.

21.02.2019, 10:04

Если же по состоянию здоровья человек не имеет возможности лично прибыть в соответствующее подразделение по вопросам миграции МВД России для подачи заявления о выдаче ему паспорта гражданина России, то он либо его родственники имеют право попросить осуществить выезд должностного лица, ответственного за приём документов, к месту жительства, к месту пребывания или к месту фактического проживания заявителя.

Такая просьба оформляется в письменном виде, например, в форме письменного заявления произвольной

Обязанность сотрудников соответствующего подразделения осуществить выезд к месту проживания заявителя для приема у него документов на получение паспорта гражданина России закреплена п. 94 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. № 8
51.

21.02.2019, 10:09

Могу только повторить: Ваш вопрос один из самых странных вопросов, которые люди задавали на этом сайте

Понятия прописки в настоящее время не существует Согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" в вашем паспорте должен стоять штамп о регистрации а не о прописке

21.02.2019, 10:20