Возможность приглашения специалистов по тепловизионной экспертизе на объект перед подписанием акта приемки новостройки - права застройщика
При приемке квартиры в новостройке мы выявили теплопотери в монолитной наружной стене и откосах (своим тепловизором). Акт приема-передачи не подписали. Имеет ли право застройщик препятствовать, если я приглашу специалистов по тепловозионный экспертизе на объект до подписания акта приемки.
Лучший ответ
Чтобы не препятствовал и не оформил акт приемки в одностороннем порядке, что скорее всего он постарается сделать, нужно предъявить срочно письменную претензию на основе норм ГК.