Срок действия протокола по ст.12.15.4 и возможные последствия - ожидание повестки в суд или ГАИ
На меня, месяц назад, сотрудником ГИБДД, был составлен протокол по ст.12.15.4. До сих пор нет приглашения не в суд, не в ГАИ. Какой срок действия данного нарушения?
Может повестка потерялась, а я останусь крайним и применят ко мне максимальное наказание.
Спасибо.
Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье два месяца при рассмотрении должностным лицом или три месяца при рассмотрения судьей с даты совершения правонарушения.
Данное правонарушение будет рассматривать мировой судья и поэтому срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца.