Пришёл на работу исполнительный лист на девичью фамилия, работодатель будет по нему высчитывать долг?
Пришёл на работу исполнительный лист на девичью фамилия, работадатель будет по нему высчитывать долг?
Я знаю, что смена фамили не освобождает меня от долгов, мне нужно знать будут ли сейчас с меня высчитывать этот долг по исполнительному листу на девечью фамилию или не имеют права пока в исполнительном листе не переделают фамилию, которая у меня сейчас?
Доброго времени суток.
Смена фамилии не избавит Вас от долга, просто осложнило работу приставу. Если Вы не отказываетесь от оплаты долга, то можете сами уведомить о смене фамилии. Рано или поздно о наличии у Вас задолженности Вам все равно доведут и Вы вряд ли сможете мотивировать отсутствие платежей тем, что не знаете чья фамилия указано в исполнительном листе.
Я так понимаю работодатель тоже знает на кого из сотрудников пришел исполнительный лист?
Вы долг признаете? Напишите приставам заявление, приложите копию свидетельства о заключении брака и пусть они произведут замену стороны исполнительного производства. О чем вынесет соответствующее постановление.
С уважением,
Александр Васильев.