Как вернуть свой телефон и личные вещи, если их забрали у меня?
Присвоение - преступление против собственности, неправомерное удержание или невозвращение чужого имущества, вверенного виновному. Присвоение или растрата попадают под действие статьи 160 ук РФ: «присвоение или растрата». согласно этой статье, присвоение или растрата наказываются, в зависимости от тяжести преступления, либо штрафом от 120000 рублей (либо в размере дохода виновного за период до года), либо исправительными работами сроком до 1 года, либо лишением свободы сроком до 10 лет. отягчающими обстоятельствами по данной статье признаётся совершение преступления организованной группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба пострадавшему либо с использованием служебного положения.