Вопрос о законности указания меньшей суммы в договоре купли-продажи автомобиля за 1 млн. 450 тыс. и возможности использования расписки для снижения налогооблагаемой суммы при последующей продаже
Хочу купить авто за 1 млн. 450 тыс. и продавец предлагает в договоре купли продажи указать меньшую сумму, а именно 150 тыс., а в расписке реальную стоимость. Могу ли я в будущем при продаже машины, в случае если не прошло 3 года, предьявить в налоговую эту расписку, а не договор КП, чтобы избежать уплаты налога.
Здравствуйте. Не очень понятно что вы собрались избежать? Налог платите только если получен доход. Вы планируете автомобиль продать дороже? А волбще у такого продовца я бы не рекомендовала что то покупать. В налоговую Вам нужно будет предоставить и договор, и расписку.
Нет, не можете Илья
стоимость должна быть указана в договоре.