Могу ли я начать заниматься предпринимательской деятельностью спустя 6 месяцев после юридической регистрации предприятия?
Могу ли я начать заниматься предпринимательской деятельностью спустя 6 месяцев после юридической регистрации предприятия? (нужно ли сдавать нулевые бухгалтерский отчеты в течении этого периода, и не повлечет ли отсрочка предпринимательской деятельности банкротства предприятия?).
Да, можете спустя 6 мес, нулевые отчеты обязаны сдать, если не сдавали могут выписать штраф. К банкротству не приведет.
Алена, Вы должны были сдавать отчеты в ПФР, ФСС, ИФНС, если еще не сдавали, тогда Вам обязательно надо это сделать. В ИФНС Вы должны были до 20 января сдать отчет о среднесписочной численности. Вам имеет смысл обратиться в специализированную бухгалтерскую компанию.