Необходимо ограничить доступ к подъезду - правомерны ли действия жильцов и как это сделать?
Наш подъезд сквозной, все жители дома ходят через него, как на улице, хотя стоит на двери магнитный замок, есть домофон, надоела грязь и мусор, зависание на лестничных площадках посторонних людей. Вопрос-правомерно ли действия всех жильцов этого дома, которые ходят через наш подъезд? Общая дверь подъезда, равно как лестничные клетки, относится к общему имуществу многоквартирного дома, принадлежащего на праве общей долевой собственности всем собственникам в этом доме? Что делать, как ограничить доступ в наш подъезд посторонним людям?
Лучший ответ
А другого прохода нет в ваш двор?
Дом стоит буквой г, просто жильцам этого дома лень его обходить.