Как такое может быть.. что ее ждет, она никгда не была судима, сейчас она родила ребенка, ребенку 2 месяца, дело приостановлено
Ирина, если дело находится у следователя, пусть она подаёт заявление о проведении аудиторской проверки. в крайнем случае, она сама может привлечь аудитора на основании вынесенного постановления следственного органа. В данном вопросе должен разобраться специалист, т.к. из Ваших объяснений понятно только одно, она имела дело с подотчётными деньгами, а это уже материальная ответственность. А вот какова на самом деле недостача и есть ли она вообще, даст ответ аудиторская проверка, не исключено, что недостачи там вовсе и нет. Такие дела мне известны. после проверки незаинтересованных лиц, все претензии снимались. А какое решение примет суд, Вам сейчас не ответит даже тот суд в который передадут дело. Только при тщательном изучении материалов уголовного дела, дадут окончательный ответ.