Чебоксары, 18.09.2015, 23:14

Возможно ли условное осуждение для мужа, осужденного по статье 161 ч.2, учитывая его семейные обстоятельства и отсутствие судимостей?

Вопрос №8072354 из г. Чебоксары
опубликован 18.09.2015, 23:14
Моего мужа посадили по статье 161 ч 2 суда еще не было в его отношения избираеться мера пересечения, есть ли надежда что ему дадут условно, так как у него на попечени трое малолетних детей все находимся на его обеспечении работает только он один, ранее не судим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать. Статья средней тяжести.

Надежда есть если адвокат умудрится переквалифицировать на ч.1

+ сделка со следствием + деятельное раскаяние + отсутствие претензий от потерпевшего и полное возмещение причиненного ущерба+ особый порядок +согласие следствия и прокурора+ мастерство адвоката.

Вот тогда можно надеяться на снисхождение суда.

Если пропустить хотя бы одну составляющую -то надежд на условное или иное наказание без лишения свободы никаких.

18.09.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да он признал вину, так же готовы возместить ущерб.

18.09.2015, 23:31

Простите нас за скабрезность

Но как Вы себе представляете? Не видя дела -давать прогноз его исхода???

Мы ж не чавелы с Нахичееванского рынка. И не кашпировские с чумаками. :(

Можем Вам конечно написать нечто очень обнадеживающее, но это будет обман. Обманом не занимаемся ни ради благодарностей ни ради денег.

Простите нас великодушно.

18.09.2015, 23:57

Если он арестован - то шансов очень мало на условный срок. Но старайтесь набрать больше положительно характеризующих данных.

18.09.2015, 23:58