Салехард, 21.02.2019, 14:27

Возможно ли по временному удостоверению совершить сделку купли продажи.

Вопрос №15327227 из г. Салехард
опубликован 21.02.2019, 14:27
Возможно ли по временному удостоверению совершить сделку купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, это возможно.

В соответствии с положениями ч.4 ст.16 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», при личном обращении в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Временное удостоверение личности гражданина РФ является документом удостоверяющим личность (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г № 828, Приказ ФМС России от 30.11.2012 г № 391).

21.02.2019, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Паспорт нотариус не принял так как с 45 летия прошло 2 недели. А нужно срочно, очень срочно

Нам сказали нельзя, почему.

22.02.2019, 00:03

Кто сказал и на какой нормативный документ сослался?

Я указал Вам норму права, согласно которой временное удостоверение личности гражданина РФ является документом удостоверяющим личность (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г № 828, Приказ ФМС России от 30.11.2012 г № 391).

Какие аргументы были при отказе, просите письменный отказ.

22.02.2019, 09:34