Почему надо платить за мусор собственнику дома если проживает и зарегистрирован в квартире и там платит.
Здравствуйте!
Согласно пункта 148 (34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (с изменениями), размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.
Согласно пункта 148 (36) указанных Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.