Как начать тренерскую деятельность по футболу - организация занятий, сбор пожертвований и вопросы налогообложения
Хочу начать тренерскую деятельность по футболу. Имею физ образование, арендую зал. С детей будут собираться пожертвования. С чего начать? Как оформить? Будет ли налогообложение?
Лучший ответ
Добрый день!
Тут вам надо понимать, в какой форме все у вас будет проходить с юридической точки зрения и как вам будет более выгодно.
По правильному - оформить ИП, указать соответствующие ОКВЭД.
налоги платить надо будет с официальных платежей.
Также и расходы можно учитывать.
Что касается лицензирования, то для оказания услуг тренера по футболу лицензия не требуется.