Управляющая компания требует дополнительные документы после поверки счётчика ГВС - какие правила их регламентируют?
Управляющая компания отказывается принять документы после поверки счётчика ГВС. На руках свидетельство поверки, акт поверки, копия свидетельства гос аккредитации компании, чек. Управляющая компания требует дополнительные документы: договор на оказание услуг, полномочия лица выдавшего чек, св-во о поверки оборудования с помощью которого производился расчёт и поверка, методика расчёта. Правомерны ли действия УК? Какие документы мы обязаны предоставить в УК после поверки счётчика ГВС и каким постановлением это регламентируется? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться с УК я заявлением.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
у них срок 30 дней.
Если молчат или отказывают, идите в суд.