Как написать жалобу в Роспотребнадзор на шум в многоквартирном доме от соседки собачницы. Собаки лают и воют круглыми сутками.
Как написать жалобу в роспотребнадзор на шум в многоквартирном доме от соседки собачницы. Собаки лают и воют круглыми сутками.
Здравствуйте Ирина!
Вам необходимо установить фак шума. В первую очередь обратиться с заявлением в полицию.
Федеральный закон №52 от 30.03.1999 г., часто называемый «законом о тишине», ограничивает допустимый уровень шума в жилых зданиях: С 07.00 ч утра и до 11.00 ч вечера допустимым является уровень в пределах 40 дБ (в разных регионах страны время может отличаться); В оставшуюся часть суток допустимым является уровень в пределах 30 дБ.
Подать заявление на неправомерные действия соседей можно:
1) К участковому, он обязан принять заявление и провести разъяснительную беседу с соседями, а при отсутствии адекватной реакции и поступлении повторных жалоб вправе выписать штраф.
2) В Роспотребнадзор, который обязан провести проверку по факту обращения граждан, а результат проверки зафиксировать в акте. Этот акт послужит доказательством при дальнейших разбирательствах в суде.
При написании жалобы Вам следует написать кв какой орган Вы обращаетесь и подробно описать ситуацию. В конце жалобы обязательно оставите свою подпись с расшифровкой (ФИО) и укажите дату.
С написанием жалобы могу Вам помочь за отдельную плату.