Спор о гарантии - документы и экспертиза противоречат выводам судебного эксперта - что делать?
Добрый день. Постараюсь поочерёдно ответить
1. Ваши документы имеют значение, они были основанием для подачи искового заявления. А так же при назначении судебной экспертизы они должны были быть переданы с материалом дела эксперту при назначении экспертизы, в рамках которой он должен изучить и принять их во внтмание. В дальнейшем суд так же должен дать им оценку.
2. Скорее всего в суде ответчик не признал этот дефект. Или суд по своей инециативе его назначил (имел право), так как необходимы специальные познания.
3. Почему эксперт не увидел можно только предположить. Но вы или ваш представитель скорее всего присутствовали при экспертизе и имели право внести свои замечания, что бы в дальнейшем более продуктивно обжаловать заключение эксперта. А сейчас суд это заключение поставит в основу своего решения. И в повторной экспертизе вам откажет
Надеюсь ответил на все вопросы. Удачи.
Вам нужно ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизе. Необходимо подготовить ходатайство и другие документы. Обращайтесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Машина модель какая?