Право на 100% возмещение затрат на замену остекления балкона - что говорит закон для вдовы участника ВОВ и труженика тыла, проживающей одна
После смерти ветерана ВОВ его семье выплачивается денежное пособие, предназначенное для организации похорон. Величина денежной помощи определяется ФЗ № 8 от 12.01.1996.
Выдаются средства по месту погребения в Пенсионном фонде. Часть похоронных трат компенсирует за собственный счет Минобороны РФ.
Родственники, похоронившие ветерана за свой счет, могут обратиться в местный военкомат за возмещением понесенных затрат, предоставив соответствующие квитанции и чеки.
Деньги на погребение выплачиваются любому родственнику или члену семьи покойного, а иногда и вовсе не родственнику.