Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий как отдельная семья?
Мне 27 лет. Моя мать в этом году продала однокомнатную квартиру общей площадью 38 кв. м., находящуюся в ее собственности, где я была зарегистрирована, и приобрела жилье общей площадью 22 кв. м. (доли двухкомнатной квартиры). Из этой приобретенной площади она 8 кв. м. подарила мне. На этой площади, находящейся в моей собственности, я зарегистрировалась. Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий как отдельная семья? Можно ли считать, что я ухудшила свои жилищные условия?
Уважаемая Светлана! Именно так. Вы считаетесь сознательно ухудшевшей свои жилищные условия и теперь сможете рассчитывать на постановку на учет по улучшению жилищных условий не менее, чем через 5 лет в соответствии со ст.6 Закона г. Москвы от 15 января 2003 г. N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы".
Юрист агентства IBL-REALTY