Нарушение порядка приёма граждан судебным приставом-исполнителем - отсутствие информации и грубое поведение
Судебный пристав не даёт никакой информации взыскателю.
Здравствуйте. Во время приёма граждан судебный пристав-исполнитель не даёт никакой информации по исполнительному производству взыскателю. Предлагает написать письменное заявление в канцелярию с получением ответа в 30-дневный срок. Плюс грубое и хамское поведение. Какой нормативный акт регламентирует порядок приёма граждан судебным приставом-исполнителем и его обязанности во время приёма (информирование о ходе исполнительного производства, применяемых к должнику мерах воздействия и пр.)?
Напишите заявления об ознакомлении с материалами исполнительно производства и о ходе исполнительного производства.