Москва, 21.02.2019, 18:22

Юридические требования и необходимые документы для организации маникюрного кабинета и аренды мастерам

Вопрос №15328587 из г. Москва
опубликован 21.02.2019, 18:22
Хочу снять помещение, оборудовать его под маникюрный кабинет (расходные материалы, всё оборудование) и сдавать мастерам. Что мне для этого нужно в юридическом плане? Какие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить договор аренды с собственником помещения.

21.02.2019, 18:39

И всё? А ИП и прочее будет открывать уже непосредственно мастер?

21.02.2019, 19:02

Вы писали об аренде и не ставили вопрос о регистрации ИП. Регистрация ИП и его деятельность регулируется ФЗ РФ №129 от 08.08.2001 г. "О предпринимательской деятельности", ч.2 Налогового кодекса РФ, разделом 8 (специальные налоговые режимы).

Регистрация ИП предполагает в первую очередь заполнение заявления специальной формы, в которой указываете вид деятельности по ОКВЭД, форму налогообложения и другие данные. Инструкции по регистрации ИП вы найдете в интернете, никакой сложности не представляет. Удачи.

22.02.2019, 05:56