Налог при продаже бизнеса - нужно ли платить налог с продажи оборудования?
Я зарегистрирована как самозанятый. Арендовала помещение, закупив оборудование работаю в салоне сама мастером и сдаю в прокат (по договору) оборудование, плачу за это налог. Подскажите, сейчас хочу продать бизнес (все оборудование и мебель салона) с правом аренды помещения. Мне нужно платить налог с продажи оборудования?
Зависит от срока, в течение которого у ВАС в собственности было оборудование. Если более трех лет - ничего платить не надо.
Добрый день. Все зависит за сколько продадите. Если цена продажи будет такой же как цена приобретения то налог платить не придется.
Нет не надо. Самозанятые платят только за оказание услуг и продажу собственной продукции.