Имеет ли она право на доли, и законно ли что сын имеет долю.

Я развожусь с женой. Я имею приватизированную долю в родительской квартире и у моего несовершеннолетнего ребенка тоже доля в этой квартире. Приватизация проходила когда я был женат, но жена и ребенок прописанны в этой квартире небыли. Имеет ли она право на доли, и законно ли что сын имеет долю.
Лучший ответ

если сын и жена не были прописаны в приватизируимой квартире то они не могут иметь доли в этой квартире так как приватизировать квартиру имеют право те кто там прописан если конечно кто нибуд из принимавших участие в приватизации квартиры подарил вашему сыну свою долю

В данном случае жена не сможет претендовать на какую либо долю в квартире, однако за сыном доля останется. Относительно законности приватизации доли за сыном - вопрос требующий отдельного изучения документов, вообще право на приватизацию квартиры имеют зарегистрированные в ней граждане.

Добрый день!

Если ваш сын на момент приватизации был прописан в приватизируемой квартире, то его доля законна, если же не был там зарегистрирован, то возникает вопрос как именно он получил в собственность эту долю, одновременно с вами или позже??? может быть вы что-то путаете??

На вашу долю жена не имеет права претендовать, так как она досталась вам путем приватизации, то есть по безвозмездной сделке.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!