Вопрос о допустимости строительства кирпичной перегородки в общем коридоре и способы обжалования
Бесспорно, самовольные строительные работы являются административным и жилищным правонарушением и влекут установленную законодательством ответственность.
Статья 154 Жилищ. кодекса предусматривает ответственность за ненадлежащее использование жилищного фонда и другие нарушения жилищного законодательства
Лица, виновные:
в самовольном переоборудовании и перепланировке жилых домов и жилых помещений и использовании их не по назначению;
несут уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.